Наша цель - защита ваших интересов эффективно и законными методами Представление интересов в экономических судах Беларуси Работа с клиентами со всего мира

Признание и приведение в исполнение судебных постановлений иностранных судов

Судебные органы одного государства не имеют юрисдикции над судебными органами других государств. Поэтому логично возникает необходимость в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда на территории Республики Беларусь.

Данный вопрос регулируется как национальным законодательством, так и международными договорами и соглашениями. Следовательно, при решении данных вопросов необходимо учитывать специфику правовых отношений Республики Беларусь с каждой конкретной страной либо блоком государств. От правильной организации работы в этом направлении также зависит и оперативность признания и приведения в исполнение решения иностранного суда.

Об авторе

Владимир Абрамович Адвокат в Минске Абрамович Владимир Александрович. Юридическая помощь: корректировка таможенной стоимости. Защита прав и представление интересов в экономических судах Беларуси. Признание и приведение в исполнение постановлений судов иностранных государств на территории Республики Беларусь.


Обратите внимание также на следующие статьи:

Rating All.BY